zh_TW

日期:2018.5.13(日)

時間:08:00–17:00

主辦:澳門教育暨青年局

中國澳門跳繩總會

地點:澳門中葡職業技術學校體育館


參與學生名單:(中學11人,小學32人,共43人)       

 

姓名

班別

學號

 

姓名

班別

學號

1

梁嘉寶

F6B

11

30

陳志軒

小四甲

12

2

馬碧玉

F5A

13

31

林芷晴

小四乙

10

3

吳芷茵

高二理

3

32

梁宇晴

小三甲

20

4

何燕鈴

高一理

3

33

張幸妤

小三甲

31

5

彭嘉瑩

高一理

14

34

陳泓宇

小三丙

18

6

謝樂儀

F2A

8

35

程子烽

ESP3A

14

7

何淑穎

F2A

1

36

鄭凱恆

ESP3A

24

8

羅凱盈

F1B

7

37

周子悅

小四甲

9

9

李錦龍

F6B

8

38

王章樂

小三乙

25

10

丁梓俊

F5B

16

39

馬嘉裕

ESP3A

5

11

張若望

F1B

1

40

譚承天

ESP3A

28

12

黃思蕾

小六甲

25

41

崔志飛

小四甲

15

13

陳海琳

小六丙

24

42

周晉賢

小三丙

4

14

招銘淇

小五甲

22

43

黃廷安

小四乙

12

15

盧紫婷

小五甲

32

16

羅靜嵐

小五甲

36

17

王鈺瑩

小五甲

37

18

陳雯霞

小五丙

4

19

何婉琦

小五丙

16

20

盧紫欣

小五丁

7

21

李城鏗

小六甲

10

22

陳俊宇

小六乙

25

23

李紀勳

小六丙

25

24

温浩然

小六丁

28

25

周子溢

小四甲

8

26

李家興

小四甲

24

27

吳嘉嶸

小四丙

25

28

劉澤琛

小三丙

12

29

王樂豪

小四甲

1


獲獎內容:表演盃(中學組 - 第四名)
表演盃(小學組 - 第二名)
第二套集體跳繩操(中學組–第三名)
第一套集體跳繩操(小學組–第一名)
10人8字大繩接力賽(中學組 - 第一名)
10人8字大繩接力賽(小學組 - 第四名)
5人彩虹組合跳(小學組 - 第三名)
5人彩虹組合跳(小學組 - 第五名)
4X30秒速度跳(小學組 - 第二名)
二人車輪速度跳(中學組 - 第三名)
二人車輪速度跳(中學組 - 第四名)
二人車輪速度跳(小學組 - 第一名)
二人車輪速度跳(小學組 - 第五名)
13個獎項(3金、2銀、3銅、3第四及2第五)

中學部獲獎名單:(1金、2銅及2第四)

 

姓名

年級

學號

表演盃
(第四名)

第二套集體跳繩操(第三名)

10人8字大繩接力賽(第一名)

二人車輪速度跳
(第三名)/(第四名)

1

梁嘉寶

F6B

11

(第四名)

2

馬碧玉

F5A

13

 

3

吳芷茵

高二理

3

(第三名)

4

何燕鈴

高一理

3

 

5

彭嘉瑩

高一理

14

 

6

謝樂儀

F2A

8

 

7

何淑穎

F2A

1

 

8

羅凱盈

F1B

7

 

9

李錦龍

F6B

8

 

(第四名)

10

丁梓俊

F5B

16

(第三名)

11

張若望

F1B

1

 
               
               
               
               


小學部獲獎名單:(2金、2銀、1銅、1第四及2第五)

 

姓名

年級

學號

表演盃
(第二名)

第一套花式跳繩操
(第一名)

10人8字大繩接力賽
(第四名)

2人車輪速度跳
(第一名)
(第五名)

5人彩虹組合跳
(第三名)
(第五名)

4X30秒速度跳
(第二名)

1

黃思蕾

小六甲

25

       

2

陳海琳

小六丙

24

(第一名)

(第三名)

3

招銘淇

小五甲

22

       

4

盧紫婷

小五甲

32

 

(第五名)

 

5

羅靜嵐

小五甲

36

   

(第五名)

 

6

王鈺瑩

小五甲

37

 

(第三名)

 

7

陳雯霞

小五丙

4

       

8

何婉琦

小五丙

16

 

(第三名)

9

盧紫欣

小五丁

7

 

(第五名)

 

10

李城鏗

小六甲

10

(第五名)

(第三名)

11

陳俊宇

小六乙

25

(第五名)

(第五名)

12

李紀勳

小六丙

25

 

(第五名)

 

13

温浩然

小六丁

28

(第一名)

(第三名)

 

14

周子溢

小四甲

8

       

15

李家興

小四甲

24

     

16

吳嘉嶸

小四丙

25

       

17

劉澤琛

小三丙

12

       

18

王樂豪

小四甲

1

 

       

19

陳志軒

小四甲

12

 

       

20

林芷晴

小四乙

10

 

       

21

梁宇晴

小三甲

20

 

       

22

張幸妤

小三甲

31

 

       

23

陳泓宇

小三丙

18

 

       

24

程子烽

ESP3A

14

 

       

25

鄭凱恆

ESP3A

24

 

       

 

 

姓名

年級

學號

表演盃
(第二名)

第一套花式跳繩操
(第一名)

10人8字大繩接力賽
(第五名)

2人車輪速度跳
(第一名)
(第五名)

5人彩虹組合跳
(第三名)
(第五名)

4X30秒速度跳
(第二名)

26

周子悅

小四甲

9

 

       

27

王章樂

小三乙

25

 

       

28

馬嘉裕

ESP3A

5

 

       

29

譚承天

ESP3A

28

 

       

30

崔志飛

小四甲

15

 

       

31

周晉賢

小三丙

4

 

       

32

黃廷安

小四乙

12