zh_TW

日期/Date:2018/11/10 -11

時間/Time:13:15 – 18:30(六/Sat),  09:00 – 18:00(日/Sun)

地點/Venue:澳門鮑思高粵華學校體育館/ Colégio Dom Bosco (Yuet Wah) 

主辦/Organizers:澳門教育暨青年局/ DSEJ

中國澳門跳繩總會/ Rope Skipping General Association of Macao, China

       這次比賽可以促進各校學生之間的交流,令學生們能結下異校的朋友,増加學生們的社交意識;同時亦可以培養學生對跳繩運動的興趣,令學生的校園生活變得多元,不只會「讀死書」。

       這次比賽,雖然經過萬分的努力,卻不一定會獲獎,但參加比賽,過程中所獲得的經驗才是最重要的。最後亦要感謝指導老師對我們的不離不棄和悉心教導,讓我們可以在比賽中發揮實力。

       The competition can promote students’ interaction among different schools. At the same time, students can have a chance to enrich their school life, cultivate their interest and build up social relationship in addition to academic studies.

       Although competitors work very hard, no one could ensure that they must get a prize. However, involving in the competition brings them a lot of benefits. At the end, we need to thank our instructors’ careful and patient guidance.

文 / 高一乙 李梓恆, 高二乙 何燕鈴

參與學生名單:(中學16人,小學35人,共51人)

The number of students involved: (Secondary: 16  Primary: 35  Total: 51)

 

姓名

班別

學號

 

姓名

班別

學號

1

馬碧玉

F6A

13

30

林芷晴

小五丁

10

2

吳芷茵

高三理

3

31

梁宇晴

小四甲

18

3

何燕鈴

高二乙

17

32

張幸妤

小四甲

29

4

彭嘉瑩

高二乙

23

33

周晉賢

小四丙

4

5

謝樂儀

F3A

5

34

陳泓宇

小四丙

17

6

何淑穎

F3A

1

35

程子烽

ESP4A

6

7

羅凱盈

F2B

4

36

譚承天

ESP4A

23

8

陳海琳

F1A

14

37

黃子軒

小二甲

1

9

丁梓俊

F6B

16

38

何潁彤

小二丙

9

10

張若望

F2B

14

39

周梓晴

小二戊

5

11

李紀勳

F1A

15

40

柯銘熙

小三甲

25

12

陳俊宇

F1B

12

41

李念

小三乙

6

13

温浩然

F1B

25

42

陳卓榮

小三乙

23

14

李城鏗

初一丙

8

43

黃啟琨

小三丙

4

15

黃澤亨

F1B

3

44

陳靜萍

小三丙

14

16

黃佳浚

F1A

1

45

陳凱晴

小三丙

23

17

盧紫婷

小六甲

22

46

陳逸朗

ESP3A

2

18

何婉琦

小六丙

15

47

吳芷瑤

ESP3A

22

19

盧紫欣

小六丁

7

48

譚澤曦

ESP3A

29

20

招銘淇

小六甲

14

49

王濼彥

ESP3A

33

21

羅靜嵐

小六甲

26

50

邵諾澄

ESP3A

27

22

王鈺瑩

小六甲

27

51

阮子晴

ESP3B

30

23

陳雯霞

小六丙

4

 

 

 

 

24

周子溢

小五甲

8

 

 

 

 

25

李家興

小五甲

24

 

 

 

 

26

吳嘉嶸

小五丙

25

 

 

 

 

27

劉澤琛

小四丙

11

 

 

 

 

28

王樂豪

小五甲

1

 

 

 

 

29

陳志軒

小五甲

12

 

 

 

 

 

獲獎內容:(24金、23銀、19銅、9殿及13第五)共獲得八十八個獎項

Awards: 88 prizes in total (1st Prize: 24  2nd Prize: 23  3rd Prize: 19  4th Prize: 9  5th Prize: 13)

 

中學部獲獎名單:(10金、15銀、12銅、2殿及8第五)

Awards by Secondary Section: 1st Prize: 10  2nd Prize: 15  3rd Prize: 12  4th Prize: 2  5th Prize: 8

 

姓名

年級

學號

項目

1

丁梓俊

F6B

16

男子精英15+組30秒速度跳(第三名)

男子精英15+組3分鐘速度耐力跳(第三名)

男子精英15+組連續三重跳(第三名)

男子精英15+組個人自選花式(第五名)

2

陳海琳

F1A

14

女子精英14-組3分鐘速度耐力跳(第五名)

女子精英14-組連續三重跳(第三名)

女子精英14-組個人自選花式 (第二名)

3

温浩然

F1B

25

男子A組  30秒速度跳(第一名)

男子A組3分鐘速度耐力跳(第一名)

4

李紀勳

F1A

15

男子A組3分鐘速度耐力跳(第二名)

男子A組連續三重跳(第二名)

5

吳芷茵

高三理

3

女子A組個人全能賽(第二名)

女子A組3分鐘速度耐力跳(第三名)

女子A組連續三重跳(第五名)

女子A組45秒花式串連(第一名)

6

何燕鈴

高二乙

17

女子A組  30秒速度跳(第五名)

女子A組3分鐘速度耐力跳(第五名)

女子A組連續三重跳(第三名)

女子A組45秒花式串連(第三名)

7

馬碧玉

F6A

13

女子A組  30秒後交叉跳(第二名)

女子A組第二套花式跳繩操(第二名)

8

彭嘉瑩

高二乙

23

女子A組  30秒後交叉跳(第四名)

女子A組連續三重跳(第二名)

9

張若望

F2B

14

男子B組個人全能賽(第一名

男子B組  30秒速度跳(第一名)

男子B組3分鐘速度耐力跳(第一名)

男子B組連續三重跳(第二名)

男子B組45秒花式串連(第一名)

10

李城鏗

初一丙

8

男子B組個人全能賽(第二名)

男子B組  30秒速度跳(第二名)

男子B組3分鐘速度耐力跳(第四名)

男子B組連續三重跳(第一名)

男子B組45秒花式串連(第二名)

11

陳俊宇

F1B

12

男子B組個人全能賽(第三名)

男子B組  30秒速度跳(第三名)

男子B組3分鐘速度耐力跳(第二名)

男子B組連續三重跳(第三名)

男子B組45秒花式串連(第五名)

12

羅凱盈

F2B

4

女子B組個人全能賽(第一名)

女子B組  30秒速度跳(第二名)

女子B組  3分鐘速度耐力跳(第五名)

女子B組連續三重跳(第一名)

女子B組  45秒花式串連(第五名)

13

何淑穎

F3A

1

女子B組  30秒後交叉跳(第二名)

女子B組3分鐘速度耐力跳(第三名)

女子B組第二套花式跳繩操(第二名)

14

謝樂儀

F3A

5

女子B組  30秒後交叉跳(第三名)

 

 

 

小學部獲獎名單:(14金、8銀、7銅、7殿及5第五)

Awards by Primary Section: 1st Prize: 14  2nd Prize: 8  3rd Prize: 7  4th Prize: 7  5th Prize: 5

 

姓名

年級

學號

項目

1

何婉琦

小六丙

15

女子精英14-組個人全能賽(第三名)

女子精英14-組30秒速度跳(第五名)

女子精英14-組  3分鐘速度耐力跳(第二名)

女子精英14-組連續三重跳(第一名)

女子精英14-組個人自選花式 (第三名)

2

盧紫欣

小六丁

7

女子B組  3分鐘速度耐力跳(第四名)

3

劉澤琛

小四丙

11

男子C組個人全能賽(第一名)

男子C組  30秒速度跳(第四名)

男子C組3分鐘速度耐力跳(第二名)

男子C組連續三重跳(第三名)

男子C組45秒花式串連(第一名)

4

王樂豪

小五甲

1

男子C組第一套花式跳繩操(第一名)

5

陳泓宇

小四丙

17

男子C組30秒前交叉跳(第二名)

男子C組第一套花式跳繩操(第一名)

6

程子烽

ESP4A

6

男子C組  30秒前交叉跳(第二名)

男子C組第一套花式跳繩操(第一名)

7

王鈺瑩

小六甲

27

女子C組個人全能賽(第一名)

女子C組  30秒速度跳(第一名)

女子C組3分鐘速度耐力跳(第一名)

女子C組連續三重跳(第一名)

女子C組45秒花式串連(第一名)

8

招銘淇

小六甲

14

女子C組個人全能賽(第三名)

女子C組  30秒速度跳(第三名)

女子C組3分鐘速度耐力跳(第三名)

女子C組連續三重跳(第三名)

女子C組45秒花式串連(第四名)

9

羅靜嵐

小六甲

26

女子C組  30秒前交叉跳(第一名)

10

林芷晴

小五丁

10

女子C組  30秒前交叉跳(第四名)

女子C組第一套花式跳繩操(第一名)

11

梁宇晴

小四甲

18

女子C組第一套花式跳繩操(第五名)

12

張幸妤

小四甲

29

女子C組  30秒前交叉跳(第二名)

女子C組第一套花式跳繩操(第二名)

13

陳卓榮

小三乙

23

男子D組  30秒後雙腳跳(第一名)

男子D組第一套花式跳繩操(第四名)

14

黃啟琨

小三丙

4

男子D組  30秒後雙腳跳(第二名)

男子D組  30秒雙重跳(第五名)

男子D組第一套花式跳繩操(第四名)

15

黃子軒

小二甲

1

男子D組  30秒後雙腳跳(第五名)

16

陳凱晴

小三丙

23

女子D組  30秒後雙腳跳(第二名)

17

阮子晴

ESP3B

30

女子D組  30秒後雙腳跳(第四名)

18

何潁彤

小二丙

9

女子D組  30秒後雙腳跳(第五名)